Медицинский центр стал зеленым

08.09.2021

На территории медицинского центра помощи и спасения в Краснотурьинске сотрудники промплащадки БАЗа совместно с волонтерами РУСАЛа посадили почти 300 саженцев молодых растений.

По периметру медцентра были высажены кусты дерена, шиповника и можжевельника и два вида сосны – обыкновенная и горная.

– Озеленение – одно из основных направлений, которыми занимается РУСАЛ, об этом знает каждый житель Краснотурьинска, –  рассказывает старшая медсестра медицинского центра Светлана Полотнова. –  Спасибо Олегу Дерипаске  за уникальный медцентр, который был построен для нас, а заводчанам – за новую зеленную территорию.

С начала пандемии компания РУСАЛ оказывает большую поддержку краснотурьинской медицине. Озеленение территории медцентра – весомый вклад  металлургов не только в здравоохранение, но и в экологию города. Теперь из окон корпуса медицинского центра, построенного на пустыре за городской больницей, с одной стороны открывается вид на реку Турья, а cдругой – на зеленый склон с молодыми растениями.

Саженцы высаживали сразу больших размеров и в плодородный чернозем, чтобы они быстрее набрали силу и радовали пациентов и медперсонал. Особую помощь в проведении акции оказало и предприятие ИСО. Металлурги надеются, что посаженные возле медцентра деревья будут радовать врачей в минуты отдыха, а пациентов настраивать на скорейшее выздоровление.