Главная Администрация города Пресс-служба На БАЗе прошли учения по ликвидации ЧС на гидротехническом сооружении Краснотурьинского водохранилища

09.07.2024

Для полного контроля над паводками и другими капризами стихии БАЗ провел плановые учения, в рамках которых проверялись действия объектового звена РСЧС при ликвидации последствий ЧС, при том в теории ситуация развивалась по наиболее худшему сценарию.

Легенда учений предполагала: подъем уровня воды в Краснотурьинском водохранилище с последующим переливом на западном участке с возможным затоплением прилегающей территории.

«Учения показали нам позитивные результаты: руководящий состав комиссии по расследованию ЧС и личный состав объектового звена РСЧС быстро и максимально эффективно справились со своими задачами, теоретический ущерб от ЧС, по нашим оценкам – минимальный», – говорит менеджер отдела гражданской защиты Ильдар Хайбуллов.

Сами учения выглядели точно так же, как выглядела бы работа расчета РСЧС при возникновении ЧС. К учениям привлекли диспетчеров, группу охраны, аварийно-техническую команду, дежурного фельдшера, спасателей, группу разведки, санитаров, аварийно-восстановительную бригаду, автотранспорт и специальную технику. Всего в учениях было задействовано 59 человек.